Автомобильное зарядное устройство ROADMAX.

 Компания ROADMAX укомплектовывает все свои устройства высококачественными автомобильными зарядными устройствами, технические характеристики которых соответствуют практически любым условиям эксплуатации. Довольно практичная конструкция и слегка изогнутая форма корпуса позволяет использовать зарядное устройство в разно доступных автомобильных розетках.  

 Зарядные устройства выпускаются с разъёмами двух типов: mini USB для автомобильных навигаторов, автомобильных видеорегистраторов и micro USB для планшетов, мобильных телефонов и других устройств имеющих соответствующий интерфейс и максимально допустимую потребляемую мощность не превышающую параметра зарядного устройства (2.0 Ампера). Простая в разборке конструкция позволяет при необходимости заменить предохранитель, находящийся в корпусе зарядно устройства.

Технические характеристики

Входное напряжение: 12-40 Вольт

Выходное напряжение: 5 Вольт / 2.0 Ампера

Длинна кабеля: 1.2 метра

Предохранитель: стеклянный, 3.0 Ампера

Технические особенности

Архитектура зарядного устройства построена на довольно известной и в тоже время надежной микросхеме LM2576, которая является ШИМ (широтно-импульсный модулятор) контроллером, собственно говоря она и есть гарант рабочих параметров устройства!

Кому интересно, можно дополнительно почитать Data Sheet на сам ШИМ контроллер - здесь

Итог и вывод

На данный момент, все автомобильные навигаторы ROADMAX UNO Truck Edition

укомплектованы зарядными устройствами данной серии!

Автор статьи: poblatum E-Mail: poblatum@protonmail.com